Тестовый текст
  • ИНФОРМАЦИЯ И КОНТАКТЫ

      БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА ПО УКРАИНЕ

      Заказы принимаются по интернету

      "ЗАКАЗ В КОРЗИНЕ"

      или по телефонам без выходных с 9.00 до 18.00

      ГИБКАЯ СИСТЕМА СКИДОК

      При оптовых поставках и

      постоянным клиентом цена Договорная.

      ТЕЛ./ФАКС И МОБИЛЬНЫЕ

      тел./факс (044) 22-77-116

      моб. (МТС) (099) 440-50-45

      моб. (Life) (063) 839-98-00

      моб. (Kyivstar) (067) 511-87-52

  • ОБЛАКО ТЕГОВ

      Требуется для просмотра Flash Player 9 или выше.

Установки для нанесения УФ-отверждаемых ЛКМ - Tikkurila coatings

| Просмотров: 1817

Установка для нанесения УФ - отверждаемых ЛКМУстановки для нанесения УФ-отверждаемых ЛКМ Tikkurila coatings.

  Процессы окраски мебели, кухонной мебели и дверей УФ-ЛКМ не сильно раз­личаются между собой. Приведенные ниже примеры дают общее представле­ние о линиях окраски с использованием УФ-отверждаемых материалов.

При окраске мебели и дверей УФ-материалы наносятся наливом, распылением, на вальцах и с использованием вакуумных установок. В промышленных условиях на вальцах обрабатываются плоские поверхности с применением ЛКМ Tikkurila coatings (грунтовки и отделочные лаки) почти со 100%-ным содержанием нелетучих веществ.

   В разных странах существуют различные требования к поверхности покрытия. В Северной Европе обычно мебель и двери покрывают тонким слоем ЛКМ Tikkurila coatings, что­бы обеспечить защитное действие. В Южной Европе, напротив, покрытия на­носят толстым слоем. В зависимости от метода нанесения УФ-материалы различаются долей неле­тучих компонентов.

    Типичная схема вальцевой линии для нанесения УФ-отверждаемых ЛКМ Tikkurila coatings с несколькими простыми вальцами и двумя шлифовальными машинами, исполь­зуемая в Средней и Северной Европе. Использо­вание легкой шпатлевочной машины на стадии грунтовки часто позволяет от­казаться от второй шлифовальной машины для шлифовки покрытия. Такие линии окраски на вальцах имеют скорость подачи изделий от 10 до 50 м/мин. Существуют также установки, в которых совсем отсутствуют шлифовальные машины и вместо них используется комбинация обогреваемых каландрирующих валков и щеточных агрегатов.

    В таких странах, как Италия, Испания, Франция и др., обычно предпочитают поверхности с закрытыми порами. Для этого используют сочетание вальцо­вого и наливного методов нанесения материла. На стадии грун­тования очень часто используют двойные вальцы, причем второй из нанося­щих покрытие вальцов вращается навстречу предполагаемому направлению движения деталей. Такую вальцовую машину называют реверс- системой или реверс-вальцами. Таким образом, можно реализовать одно­временно нанесение большого количества материала (около 30-120 г/м2) и получение гладкой поверхности. После УФ-отверждения и последующего шлифования происходит нанесение методом облива состава, частично со­держащего растворители или стирол с содержанием нелетучих веществ от 70 до 100%. При таком составе получают высоконаполненные и гладкие по­крытия. Скорость передвижения изделий на вальцево-наливной линии окра­ски составляет 8-12 м/мин. В последние годы в результате использования же­лобчатых вальцев удалось получить покрытия, аналогичные образующимся в результате нанесения методом облива.

   Детали мебели, имеющие сложную или сильно закругленную форму, не мо­гут быть окрашены с помощью УФ-вальцевания. Такие детали обрабатыва­ют УФ-материалом с использованием автоматического распыления. Как пра­вило, применяется процесс двухслойного или трехслойного напыления УФ- грунтовок или покрывных лаков на основе органических растворителей или водорастворимых ЛКМ. Скорость линии распыления 2-6 м/мин. Время полно­го цикла окраски на линии распыления - в зави­симости от параметров процесса составляет от 12 до 20 мин.


Другие статьи по теме:
Copyright 2009-2019 © Торговая компания ООО Дилер-Краска
КОНСУЛЬТАНТ ОНЛАЙН - ЗАКАЗ И НАЛИЧИЕ ПО ТЕЛЕФОНУ!
ВСЕМ ПОЗВОНИВШИМ ЛУЧШИЕ ЦЕНЫ - СКИДКИ ДО 20%!
КОНСУЛЬТАЦИЯ ТЕХНОЛОГА - ЛУЧШИЕ РЕШЕНИЯ!
ЭКОНОМЬ ВРЕМЯ! СПРОСИ У ПРОФЕССИОНАЛА!
УСТАЛИ ИСКАТЬ? ЕСТЬ ВОПРОСЫ? ЗВОНИТЕ К НАМ!

ВОЗНИКЛИ ВОПРОСЫ? МЫ НА НИХ ОТВЕТИМ!


Не можете дозвониться?
Номер телефона
Ваше имя
 +3 8(044) 22-77-116
 +3 8(099) 440-50-45 
 +3 8(067) 511-87-52 
 +3 8(063) 839-98-00
infokraska@gmail.com
Пн-Пт с 9.00 до 18.00