Тестовый текст
  • ИНФОРМАЦИЯ И КОНТАКТЫ

      БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА ПО УКРАИНЕ

      Заказы принимаются по интернету

      "ЗАКАЗ В КОРЗИНЕ"

      или по телефонам без выходных с 9.00 до 18.00

      ГИБКАЯ СИСТЕМА СКИДОК

      При оптовых поставках и

      постоянным клиентом цена Договорная.

      ТЕЛ./ФАКС И МОБИЛЬНЫЕ

      тел./факс (044) 22-77-116

      моб. (МТС) (099) 440-50-45

      моб. (Life) (063) 839-98-00

      моб. (Kyivstar) (067) 511-87-52

  • ОБЛАКО ТЕГОВ

      Требуется для просмотра Flash Player 9 или выше.

SADOLIN EFFEKT "САДОЛИН ЭФФЕКТ"

| Просмотров: 3715

Код прод.

02620

упаковка

1 л

база и цвет

Безцвет

цена упаковки

0 грн

цена за 1л

0 грн

EFFEKT
sadolin_logo
 
SADOLIN EFFEKT
 
"САДОЛИН ЭФФЕКТ"
 
Добавка к латексной краске.
Купить товар или уточнить цены со скидкой Вы можете по тел.: (067) 511-87-53 и (095) 693-53-30
 
 
Назначение: 

Добавка к латексной краске для эффектного окрашивания.

 

• Простая возможность создания нового интерьера
• Своеобразный и уникальный конечный результат
• Превращает краску в лессированную
• Окрашиваемая поверхность дольше остается влажной, позволяя дольше обрабатывать поверхность.

 

Сфера использования:
Добавка к латексной краске предназначена для создающего эффект окрашивания стен и потолков, а также мебели и других элементов оформления в сухих помещениях, как: в гостиной и спальне, в офисе и общественных помещениях.
Добавка делает краску более лессированной и продляет время высыхания краски, облегчая достижение желаемого декоративного результата. В ходе лессирования на базовую поверхность наносят тампоном, кистью или валиком больше покровной краски или, напротив, удаляют часть нанесенной на поверхность влажной краски.
Комбинируя изделие Effekt и различные цвета, рабочие инструменты и техники окрашивания, можно придать поверхности уникальный и фантазийный вид. Нет никаких ограничений как при создании узора, так и при использовании вспомогательных средств - в качестве рабочего инструмента можно использовать кисть, губку, валик с шубкой из сжатой ткани, тряпку, газеты, мешки и т. п.
 
Базовые поверхности:
Подходит для окрашивания новой и ранее окрашенной оштукатуренной, бетонной и кирпичной поверхности, гипсокартонных плит, окрашиваемых и стекловолокнистых обоев, зашпаклеванной поверхности, а также загрунтованной ДВП и ДСП.
 
Технические данные:
 
Связующее вещество:
Акрилово-сополимерный латекс 
 
Сфера использования:
Внутренние работы 
 
Плотность:
 
1,05 кг/л
 
Растворитель:
Вода
 
Содержание сухого
вещества:
 
3 %
 
Цвет:
Бесцветный
 
Время высыхания
(23 °C 50% RH ):
Сухой от пыли через 2-3 ч. (смесь 1:1)
 
 
Укрывистость:
15 м2/л (смесь 1:1) (70 г/м2) 
 
Рабочие инструменты:
Кисть, валик
 
Очистка рабочих
инструментов:
Вода
 
 
Срок хранения:
3 года
 
Условия хранения изделия:
В закрытой таре, темп. +1...30°С
 
Упаковка:
1 л / 5 л
 
Пригодные подложки их подготовка и обработка:
 
Подготовка базовой
поверхности:
• Окрашиваемая поверхность должна быть сухой и очищенной от жира и загрязнения. Поверхность очистить чистящим средством Lavatio, затем тщательно ополоснуть чистой водой и дать просохнуть перед перекрашиванием.
• Удалить с поверхности старую отстающую краску, зашлифуйте до матовости, а слабо связанную поверхность очистить до прочного основания.
• Имеющиеся в базовой поверхности углубления и трещины заполнить шпаклевкой Micro (поправить отдельные места), Махi Ваsе (более глубокие повреждения), Махi (финишная отделка) или Sprutspackel (при распылении).
 
Грунтование:
• Для улучшения прилипания между покровной краской и базовой поверхностью, а также ранее окрашенные глянцевой краской или слабо связанные поверхности загрунтовать краской Bindo Base. • Впитывающие базовые поверхности загрунтовать изделием Stopgrund.
 
Окрашивание:
• Вначале окрасить поверхность 1-2 слоями краски подходящего цвета и дать поверхности высохнуть.
• Подготовить смесь, состоящую из 1 части добавки Effect и 1 части латексной краски из серии Bindo какого-либо другого цвета. Для получения более прозрачной и дольше сохнущей краски можно к 1 части краски Bindo добавить до 3 частей добавки Effect . Также можно использовать водорастворимую акриловую краску Master Lux Aqua.
• Полученную смесь нанести на поверхность выбранным рабочим инструментом сразу или вначале валиком, а затем создать желаемый узор инструментами. В зависимости от выбранного рабочего инструмента, цвета и приемов работы можно достичь интересного богатого результата.

ПРЕДЛАГАЕМЫЕ ЭФФЕКТЫ:

• Удаление лессирующей краски.
С помощью частичного удаления нанесенной на базовую поверхность смеси создающей эффект добавки и покровной краски можно придать поверхности мягкую и слегка хаотичную структуру. В качестве рабочего инструмента использовать влажную хлопчатобумажную тряпку, сжатую в круглую подушечку. Работать мягкими круговыми движениями в направлении, противоположном мытью окна, пока ни начнет проглядывать краска базовой поверхности. Тряпку можно заменить также сухой тканью, валиком или каким-либо другим впитывающим материалом.
За один прием обрабатывать поверхность в 1 м2, выдерживая равномерный темп. Разгладить углы и места переходов, чтобы результат был однородным.
• Нанесение лессирующей краски на поверхность кистью.
Этот метод позволит создать полосатую поверхность, при этом вид полос зависит от выбранной кисти. Полосы можно сделать и крест на крест или же строго вертикальными, от которых помещение будет казаться более высоким и элегантным. Перед окунанием в готовую смесь, кисть смочить. Если следы кисти кажутся слишком острыми, каждый раз после использования кисть можно смачивать, чтобы поверхность была более гладкой. Движения кистью должны быть быстрыми, тщательно разглаживать образующиеся при этом углы.
За один прием покрывать поверхность ок. 1 м2.
• Нанесение лессирующей краски на поверхность тряпкой.
Действительно увлекательного результата можно добиться, нанеся смесь краски на поверхности с помощью скатанной в валик тряпки. Такой метод позволит создать приятную мягкую поверхность и оставит впечатление движения. Одинаково хорошо действует как на больших, так и на малых поверхностях, которые нужно выделить. Окунуть тряпку в смесь, слега отжать и скатать в валик. Катить тряпку по стене вверх так, чтобы давление на тряпку было ровным в ходе всей работы. Избегать слишком сильного нажима на тряпку, при этом не отнимать тряпку от стены. Соединять между собой ряды узора, каждый раз начиная работу, немного заходя на край предыдущей полосы - так вся стена будет выдержана в единой структуре.
• Нанесение лессирующей краски на поверхность губкой.
Обильное использование краски дает бросающийся в глаза и стильный результат, с помощью матовой краски и полутонов можно создать мягкую, немного туманную поверхность. Влажную натуральную губку окунуть в подготовленную смесь, лишнюю краску отжать из губки, например, на поддон.
Выдавить на стене узор, обрабатывая за один прием поверхность ок. 1 м2. При работе с губкой важно скрыть места переходов и края. Равномерный нажим и сохранение темпа работы обеспечит однородный вид поверхности
.
 
Рекомендации для
окраски и уходу
за поверностью:
• Требуемая температура воздуха и поверхности во время нанесения на поверхность и высыхания краски +5...30 °С (рекомендуется +18±2 °С), относительная влажность воздуха <80%. Слишком высокая температура в помещении и сквозняк могут вызвать образование некачественной пленки.
• При использовании впервые или для создания нового эффекта опроботать изделие сначала на небольшой поверхности.
• При покрытии крупных поверхностей создающей эффект краской рекомендуется работать вдвоем, при этом один наносит краску на поверхность, второй создает узор.
• Для очистки загрязненной в ходе эксплуатации поверхности применять чистую воду и нейтральные или слабощелочные чистящие средства. Не использовать чистящие средства, содержащие органические растворители.
• Окончательной прочности пленка латексной краски достигает при нормальных условиях в течение 3-4 недель после окрашивания, поэтому до этого срока избегайте интенсивной очистки поверхности.
NВ! Сильное трение при мытье может сделать глубокоматовую поверхность более глянцевой.
 
Техника безопасности:
Хранить в недоступном для детей месте. Дополнительную информацию об изделии см. в паспорте безопасности. Продукт имеет гигиенический сертификат Центра госсанэпиднадзора РФ и Минздрава Украины.
 
Производитель:
Акzo Nobel Dekorative Coatings АВ, Швеция. 
 
Некоторые указанные в описании продукта данные получены в лабораторных условиях и могут варьироваться в зависимости от метода нанесения краски на поверхность, атмосферных условий и пр. Производитель не берет на себя ответственность за ущербы, вызванные игнорированием инструкции по использованию изделия или от использования изделия не по назначению. Для получения дополнительной информации просим обращаться к представителю изделия. Производитель оставляет за собой право вносить изменения в указанные данные, не информируя об этом предварительно.
Другие статьи по теме:
Copyright 2009-2019 © Торговая компания ООО Дилер-Краска
КОНСУЛЬТАНТ ОНЛАЙН - ЗАКАЗ И НАЛИЧИЕ ПО ТЕЛЕФОНУ!
ВСЕМ ПОЗВОНИВШИМ ЛУЧШИЕ ЦЕНЫ - СКИДКИ ДО 20%!
КОНСУЛЬТАЦИЯ ТЕХНОЛОГА - ЛУЧШИЕ РЕШЕНИЯ!
ЭКОНОМЬ ВРЕМЯ! СПРОСИ У ПРОФЕССИОНАЛА!
УСТАЛИ ИСКАТЬ? ЕСТЬ ВОПРОСЫ? ЗВОНИТЕ К НАМ!

ВОЗНИКЛИ ВОПРОСЫ? МЫ НА НИХ ОТВЕТИМ!


Не можете дозвониться?
Номер телефона
Ваше имя
 +3 8(044) 22-77-116
 +3 8(099) 440-50-45 
 +3 8(067) 511-87-52 
 +3 8(063) 839-98-00
infokraska@gmail.com
Пн-Пт с 9.00 до 18.00